Ищут педагогов и учеников, которым надо сказать «спасибо»

Ищут педагогов и учеников, которым надо сказать «спасибо»
С сегодняшнего дня, 15 февраля, стартует конкурс, объявленный Государственной инспекцией по защите прав детей «Школьник, которому я хочу сказать спасибо», «Педагог, которому я хочу сказать спасибо».

Подавая заявки на этот конкурс учащимся необходимо номинировать педагогов, а педагогам – учеников, которые в их жизни были наиболее важными, преподали какой-то значимый жизненный урок или помогли своим примером или конкретным поступком. В заявке необходимо описать или отобразить, какое именно особенное и важное событие произошло, что упомянутый человек дал заявителю.

 

Участники движения «Дружная школа» указывают, что в учебных заведениях до сих пор бывают ситуации между педагогами и школьниками, когда один другому помогает, поддерживает и вдохновляет, однако отблагодарить за это никак не получается. Чтобы предоставить такую возможность, сотрудники Инспекции по защите прав детей организовали этот конкурс и призывают принять участие школьников и педагогов, отправляя заявки.

 

Организаторы акцентируют внимание на том, что это не конкурс на лучшего педагога или ученика. Его героем может стать какой-нибудь «трудный» ученик, который взглянул на жизнь «другими глазами» или учитель, который вне школы своим поступком стал для кого-нибудь примером. Так же на конкурс могут был заявлены и бывшие ученики или педагоги.

 

Заявки можно присылать в электронном виде или по почте. Для их написания можно использовать различные техники – эссе, презентации, фотоколлаж и т. п., однако особенно организаторы ждут видео заявок.

 

Приём заявок продлится до 22 апреля. Авторы лучших работ будут приглашены на особенное мероприятие этой осенью.