Споются в честь весны1

Споются в честь весны
Ровно через неделю в Центре культуры Даугавпилсского края состоится большой концерт-смотр вокальных ансамблей, посвященный неумолимо подступающей весне. В пятницу, 26 февраля, все желающие смогут послушать знаменитые и не очень песни в исполнении более 20-ти вокальных коллективов.

Как рассказали порталу Grani.lv в Центре культуры, подобные концерты-смотры проводятся ежегодно с целью не просто послушать многочисленные коллективы Даугавпилсского края, но и оценить их уровень, творческий рост и качество исполнения. Среди участников концерта вокальные ансамбли разного возраста: от детей до сениоров.

 

Некоторые волости представляют сразу несколько своих коллективов. Больше всех участников представит Вишкская волость: сразу 4 вокальных ансамбля продемонстрируют зрителям и коллегам свое мастерство. Это мужской вокальный ансамбль Mōls (руководитель Марта Бицане), женский коллектив Anima Corde, руководит которым Агате Ермаленока, смешанные вокальные ансамбли Subito (руководит им Яцинта Цигановича) и Koransa (руководитель Марта Бицане).

 

В свою очередь, Науенский культурный центр представит два своих коллектива: детский вокальный ансамбль Odziņas (руководитель Татьяна Звицевича) и коллектив сениоров Dzeipurs под руководством Зиты Нитиша.

 

Даугавпилсский центр культуры также не останется в стороне от этого мероприятия, и на большом концерте весенней пенсии выступят два его коллектива: знаменитые вокальные ансамбли Stage On, детский и женский, которыми уже много лет руководит Татьяна Ларионова.

 

Начало мероприятия в 17:00, а вход на него свободный.