Неизвестный писал сексуальные послания 12-летней девочке

Неизвестный писал сексуальные послания 12-летней девочке
Вчера, 22 марта, сотрудники Курземского участка Рижского регионального управления полиции по подозрению в подстрекательстве несовершеннолетней участвовать в деятельности сексуального характера в Пардаугаве задержали мужчину 1972 г. р.

В сентябре прошлого года стражи порядка получили заявление от некоего мужчины, сообщавшего, что незнакомец предлагал его малолетней дочери вступить в половую связь. Заявление отец написал после того, как в мобильном телефоне дочери увидел сообщение сексуального характера, полученное несколько лет назад от неизвестного мужчины.

 

На момент получения этого сообщения (в 2013 году) девочке было 12 лет. Между ней и незнакомцем завязалась переписка. Мужчина предложил девочке встретиться. Собеседница сообщила свой возраст и отказалась от встречи, однако мужчина пытался уговорить её и писал различные непристойности.

 

Имеющаяся в распоряжении полиции информация свидетельствовала о том, что последнее сообщение девочка получила в прошлом году, но удалила его. С автором девочка знакома не была.

 

Проверив данные мобильного оператора, стражи порядка установили личность подозреваемого и задержали его. Мужчина не имел официальной работы и проживал один.

 

Против него начат уголовный процесс. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

 

На данный момент задержанный находится в изоляторе временного содержания, а стражи порядка продолжают устанавливать обстоятельства случившегося и проверять, не связан ли мужчина с другими похожими преступлениями.

 

Сотрудники полиции призывают взрослых обратить внимание, не связываются ли дети с подозрительными незнакомцами и не предоставляют ли им информацию о себе.

 

Если есть подозрения о сексуальном использовании или подстрекательстве несовершеннолетних вступить в половую связь, об этом незамедлительно нужно сообщать в правоохранительные органы.