Женщинам напомнят о профилактике рака груди

Женщинам напомнят о профилактике рака груди
Для того, чтобы проинформировать женщин о раке груди, его диагностике и лечении, а также профилактике этого заболевания, с сегодняшнего дня и до конца мая в 510 почтовых отделениях по всей Латвии бесплатно будут доступны информационные газеты, рассказывающие о здоровье груди, сообщает отдел общественных отношений Latvijas Pasts.

Не секрет, что рак груди довольно часто диагностируют у женщин в возрасте около 30 лет. Чтобы защитить себя от этого серьезного заболевания, необходимо регулярно проверять молочные железы, а в случае необходимости требуется незамедлительно обратиться к врачу.

 

В информационной газете женщины смогут найти ответы на важные для них вопросы, как защитить себя от рака груди, о возможностях его диагностики и лечения.

 

В рамках информационной кампании «Pārbaudi krūtis, lai dzīvotu!» предприятие Latvijas Pasts предоставляет возможность женщинам получить информационные материалы, а также 28 мая – в День здоровья груди каждый может отправить открытку дорогой для него женщине через мобильную почтовую станцию, напомнив тем самым о необходимости заботы о своем здоровье.

 

Необходимо отметить, что в прошлом месяце впервые в Латвии был открыт пункт проверки груди. На данный момент такую проверку прошли уже 449 женщин, из которых 101 потребовалось дальнейшее обследование.