Обратите внимание: материал опубликован более чем пятнадцать лет назад

Президент хочет видеть в коалиции "Центр согласия"

Президент хочет видеть в коалиции "Центр согласия"
Президент Валдис Затлерс пытается посадить "Центр согласия" за правительственный стол, выяснила программа Nekā personīga из неофициальных источников. Об этом пишет Apollo.

По неофициальной информации, в ночь после выборов президенту звонили политики, заявляющие о своем видении коалиции. Некоторые из них пытались убедить Затлерса в том, что "Центр согласия" обязательно следует взять в коалицию, некоторые придерживались противоположной точки зрения.

После выборов президент звонил премьеру Валдису Домбровскису не только для того, чтобы поздравить с победой.

Домбровскис не рассказывает подробно о том, что именно обсуждалось, однако не отрицает, что Затлерс подал сигналы о принятии "Центра согласия" в коалицию.

"Я думаю, мы получим более четкие сигналы, когда президент завершит консультации с политическими партиями", - сказал премьер.