В Латвии активизировались мошенники: полиция предупреждает о фальшивых билетах

В Латвии активизировались мошенники: полиция предупреждает о фальшивых билетах
Летом, когда проводятся музыкальные фестивали, концерты и другие крупномасштабные мероприятия, иногда официальная стоимость билетов кажется слишком высокой, поэтому люди, желая сэкономить хоть несколько евро, покупают билеты с рук. Об этом пишет "Курземес вардс".

"Но при покупке билета, откликнувшись на предложение на портале объявлений или в социальных сетях, имеется риск приобрести фальшивый билет", — предупреждает представительница Курземского регионального управления государственной полиции Дайга Валдмане.

 

Она указывает, что мошенники используют разные способы подделки билетов, но чаще всего они подделывают распечатанные электронные билеты. Подделать их легко, достаточно просто скопировать. Но так как у всех билетов лишь один штрих-код, то посетить мероприятие сможет лишь тот, кто придет первым.

 

Правда, мошенникам следует помнить, что благодаря данным, использованным в момент приобретения билета, довольно легко вычислить изначального покупателя билета. Сколь заманчивым ни было бы предложение, Госполиция советует не покупать билеты на мероприятия у третьих лиц, а приобретать их лишь в официальных местах продажи билетов.