Призывают поддержать Dzintars, покупая его продукцию2

Призывают поддержать Dzintars, покупая его продукцию
На этой неделе стало известно, что старейшая и одна из самых известных латвийских компаний по производству косметики и парфюмерии Dzintars оказалась на грани банкротства, при этом суд Земгальского предместья Риги начал процесс его правовой защиты.

Ведущая свою историю от мыловаренной и парфюмерной фабрики Бригера, основанной в 1849 году, компания получила свое нынешнее название в 1951 году и долгое время оставалась крупнейшим производителем косметики в Латвии, экспортирующим свою продукцию в основном на восток, в Россию.

 

Теперь же главный акционер предприятия Dzintars Илья Герчиков, бессменно руководивший заводом уже более 40 лет, сообщил о долге предприятия в размере 3,2 миллиона евро.

 

В социальных сетях тут же появились призывы поддержать знакомое всем жителям страны предприятие самым простым способом – купить продукцию Dzintars, на что с готовностью откликнулись наши люди.

 

Даугавпилчане тоже могут поддержать известную компанию, купив несколько тюбиков или баночек. Совсем не обязательно опустошать полки магазинов, выбирая дорогие экземпляры, можно, например, приобрести ту же знаменитую гигиеническую помаду в оранжевом колпачке, которая не хуже раскрученных мировых брендов смягчает губы в холодную пору и защищает их от ветра и мороза, шикарное очищающее молочко для лица, проверенные временем средства для загара (ведь снова наступит лето!) или шампунь Kredo, на 91% состоящий из натуральных компонентов. Одним словом, всю ту качественную продукцию, которую охотно использовали еще наши мамы и бабушки.

 

А с учетом того, что не за горами любимые многими зимние праздники и обязательные в таких случаях подарки близким и друзьям, о которых следует позаботиться заранее, то посещение магазинов Dzintars в Даугавпилсе в торговых центрах Solo и Ditton будет как нельзя кстати.