Латвийская певица поддержит соседнюю Литву на Евровидении

Латвийская певица поддержит соседнюю Литву на Евровидении
Молодая, но уже известная певица Саманта Тина и певец Тадас Римгайла споют дуэтом на Евровидении за команду Литвы. Правда, если им повезет в отборочных турах конкурса.

Латвийская певица уже не раз участвовала в международных конкурсах: в 2011 году стала победительницей конкурса «Золотые голоса» в Молдавии и обладательницей кубка этой страны, в 2012 завоевала второе место на знаменитом «Славянском базаре в Витебске». Несколько лет назад Саманта стала участницей третьего сезона литовского телешоу «Голос Литвы», в котором была единственной иностранкой, успешно дошла до финала и завоевала большую популярность у соседей.

 

В прошлом году Саманту Тину пригласили на конкурс молодых исполнителей «Новая волна», которая перекочевала из Юрмалы в Сочи, спеть дуэтом с россиянином Арсением Бородиным.

 

На конкурсе «Евровидение-2017» представительница Латвии и литовец представят песню Tavo oda (Твоя кожа). Саманта Тина знакома с Тадасом Римгайлой уже давно: вместе они в течение трех месяцев участвовали в популярном проекте «Дуэт со звездой» на литовском телевидении. Их дуэт завоевал тогда «серебро» проекта и заработал 2 000 евро.

 

Хочется надеяться, что и нынешнее выступление дуэта на конкурсе «Евровидение-2017» будет не менее успешным.