Концепт фестиваля: «Pop goes Metal» - Каждая группа подготовит кавер на известную поп песню по их выбору.
Исполнение кавера будет снято на видео, и позже видео с поп кавером будет выложено на facebook, где люди смогут голосовать за своего фаворита. Победившая группа получит спец приз.
В мероприятии примут участие: One Morning Left (Финляндия), Chasing The Rise (Литва) , латвийские коллективы Harta, Leftover и Mindesign, а так же гости из Эстонии - Intact, All Icons Murdered.
Все средства, собранные на концерте, будут направлены на приобретение корма и медикаментов для животных, а также на улучшение условий содержания обитателей приюта.
Помочь можно будет не только финансово, но и принеся с собой собачий корм, одеяла, покрывала, полотенца, различные игрушки и другие полезные для животных вещи. Перед концертом и во время концерта все это можно будет передать сотрудникам приюта.
Вход на концерт за пожертвования - 2 евро.
Клуб Melnā Piektdiena находится по адресу ул. Бривибас 193с, двери открыты с 18.00, начало в 18.20.