Обратите внимание: материал опубликован более чем шестнадцать лет назад

Даугавпилсским парламентариям досталось по две комиссии6

Даугавпилсским парламентариям досталось по две комиссии
Вчера, 4 ноября, Сейм сформировал 16 новых парламентских комиссий. Почти все комиссии будут возглавлять представители правящих партий. Каждый депутат от Даугавпилса будет работать в двух комиссиях. Иманту Бекешу досталась комиссия по мандатам, этике и заявлениям, а также комиссия по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции.

Алексей Бурунов будет трудиться в комиссии по образованию, культуре и науке и в комиссии по общественным расходам и ревизиям. В последней ему компанию составит Рита Строде. Кроме того, экс вице-мэр Даугавпилса свои знания и опыт будет проявлять в комиссии по социальным и трудовым вопросам. В этой комиссии будет трудиться и Инесе Лайзане. Кроме того, бывшему директору нашего театра досталась комиссия по запросам.

 

В состав последней вошел и Рихард Эйгим, который также будет работать в комиссии по государственному управлению и самоуправлениям.

 

Самому молодому даугавпилсскому представителю в Сейме – Дмитрию Родионову – досталась комиссия по народному хозяйству, окружающей среде, аграрной и региональной политике и комиссия по хозяйственным делам.

 

Руководство ни одной из комиссий даугавпилсским парламентариям не доверили, однако двое из них вошли в состав заместителей членов парламентских делегаций. Имант Бекеш стал заместителем представителя латвийской делегации Парламентской ассамблеи в НАТО, а Рита Строде – замом представителя Парламентской Ассамблеи Совета Европы.