Дело об убитом и сожженном в лесу школьнике: причины смерти не разглашаются

Дело об убитом и сожженном в лесу школьнике: причины смерти не разглашаются
Полиция получила заключение судебно-медицинской экспертизы о причине смерти 15-летнего Эгила Куликаускса, однако его содержание в интересах следствия не будет разглашено. Об этом сообщает "Курземес вардс" со ссылкой на пресс-секретаря Курземского регионального управления полиции Мадару Шершневу.

Полиция подтвердила, что расследование продолжается по статье за убийство в отягчающих ответственность обстоятельствах, если убит несовершеннолетний. По подозрению в совершении этого преступления под арестом по-прежнему находятся двое подростков.

 

"В данный момент ведется досудебное расследование, еще не получены заключения всех назначенных экспертиз, представляющих важность в решении вопроса о возможности направить дело в прокуратуру для начала уголовного преследования, — пояснила Шершнева.

 

Напомним, 24 сентября 2016 года из дома ушел и пропал 15-летний Эгил Куликаускс. Спустя две недели — 5 октября — в Лиепае в лесном массиве на бульваре Атмодас женщина обнаружила его обгоревшее тело. Через три дня по подозрению в убийстве полиция задержала двух несовершеннолетних.