Латвийский фотоконкурс мгновений «Движущая сила»

Латвийский фотоконкурс мгновений «Движущая сила»
Очень часто фотоконкурсы бывают или совсем уж глобальные и серьезные, или совсем местечковые, с почти полным отсутствием азартного запала. Но изредка случается и так, что конкурс лучших фотографий имеет не только интересную тему, но и приятное вознаграждение за труд. Бесплатный фотоконкурс «Dzinējspēks»  из их числа.

Организованное рижским клубом «Fototelpa», это соревнование лучшего кадра призывает всех и каждого задуматься о теме «движущей, побуждающей силы». Что в современном мире является символом движения? Что мотивирует людей? Как мечты и желания людей могут быть выражены через предмет? Такие задачи ставит фотоклуб перед всеми участниками.

 

Регламент конкурса:

 

- К участию допускаются лица старше 13 лет, зарегистрированные в Facebook.

- Фотографии загружаются онлайн, прямо в группе «Fototelpa» на Facebook. Допускаются только авторские работы. У организаторов есть право запросить подтверждение авторства у участников.

- Фото должны соответствовать нормам этики, на них не должно быть сцен сексуального или насильственного характера. Подобные работы будут удаляться из списка заявок.

- Максимальное число фотографий для одного автора – 5 штук.

- Крайний срок для фото-заявок – 21 марта.

- Критерии для определения лучших фото: соответствие теме, техническое качество и креативность.

 

Предусмотрено два победителя: победитель, набравший большее число «лайков», получает диплом, а победитель, определенный путем голосования жюри, получает диплом и подарочную карту стоимостью 50 EUR на участие в мастер-классе по фотографии. Подарочную карту нельзя поменять на деньги.

 

Загрузить свои работы и посмотреть фото других участников можно здесь – Dzinējspēks.