«Она валялась, а рядом коляска с младенцем». В Агенскалнсе задержали пьяную няню

«Она валялась, а рядом коляска с младенцем». В Агенскалнсе задержали пьяную няню
8 марта, незадолго до 14:00 работники Рижской муниципальной полиции отправились на вызов в Агенскалнс, где прохожие заметили лежащую на земле женщину, рядом с которой стояла детская коляска.

Явившись на место события, полицию встретили свидетели, которые указали на подвыпившую женщину. Они пояснили, что дама, падая и шатаясь, толкала детскую коляску пока не начала подпирать забор какого-то дома. Беспокоясь за состояния здоровья и жизнь ребенка, очевидец происходящего и решилась позвонить в полицию.

 

Полицейские осмотрели ребенка: ничто не свидетельствовало о том, что он получил какие-то телесные повреждения.

 

Стражи порядка подошли к перебравшей женщине, которая пояснила, что ребенок не ее, а работодателя.

 

Оказалось, что женщина в свободное время подрабатывала нянечкой.

 

Выяснили номер телефона матери ребенка. Полицейские созвонились с мамой девочки и проинформировали ее о сложившейся ситуации. Женщина обещала незамедлительно явиться на место происшествия за своей дочерью.

 

В ожидании мамы ребенка, 48-летняя нянечка там же во дворе дома, не в состоянии побороть алкогольным дурманом, упала. Полицейские приняли решение вызвать бригаду Неотложной скорой помощи, чтобы убедиться в состоянии здоровья и ребенка, и пьяной няни.

 

Явившиеся на место происшествия медики осмотрели женщину и девочку и констатировали, что госпитализация никому не нужна.

 

Когда к месту события подъехала мама ребенка, выяснилось, что няня за девочкой присматривает только два дня.

 

Когда женщину нанимали на работу, ничего не свидетельствовало о том, что у нее проблемы с алкоголем.

 

Ребенок был передан матери. В свою очередь, подвыпившая няня задержана и доставлена в дежурную часть, где ей была проведена проверка концентрации алкоголя на выдохе. У женщины констатировано опьянение в 2,38 промилле.

 

На нянечку составлен протокол об административном нарушении за нахождение в состоянии алкогольного опьянения, унижающим достоинство, и применен штраф в размере 50 евро.