Все предложения по реконструкции Большой эстрады на несколько миллионов евро превышают запланированные расходы

Все предложения по реконструкции Большой эстрады на несколько миллионов евро превышают запланированные расходы
Полученные от претендентов предложения на конкурс по реконструкции Большой эстрады в Межапарке на 6-10 млн евро превышают предусмотренное финансирование, рассказал директор департамента собственности Рижской думы Олег Буров.

Контрольная смета для проекта составляет 19,4 млн евро без НДС и 23,47 млн евро с НДС.

 

Поступило три предложения, и вчера они были открыты. Объединение Lemminkainen Latvija и Lemminkainen Eesti предлагает цену 24,58 млн евро без НДС, объединение "e&Re и AО LNK Industries - 26,743 млн евро без НДС, объединение ООО Monum и UAB Litana ir Ko - 27,5 млн евро без НДС.

 

По словам Бурова, все предложения превышают смету на 6-10 млн евро, и это очень большая разница. Архитекторов попросят выяснить, почему такая разница возникла.

 

Департамент проверит претендентов и в случае необходимости потребует дополнительной информации. Если лишних вопросов не возникнет, решение о победителе может быть принято через неделю. Если со стороны предприятий не будет жалоб, договор можно подписать сразу после Пасхи, сказал Буров.

 

Пока не решено, где взять дополнительные деньги, так как о конечной сумме еще не информированы ни руководство Рижской думы, ни Министерство культуры.

 

Планируется, что реализация первого этапа проекта начнется летом, и сдан он будет в июне 2018 года.