У партии Кристовскиса не оказалось денег для доктора Слуциса2

У партии Кристовскиса не оказалось денег для доктора Слуциса
У "Гражданского союза" возникли проблемы с возвратом денег своему спонсору - латышскому врачу-эмигранту Айвару Слуцису, который на днях был исключен из партии за свои националистические взгляды.

Как сообщила в интервью передаче "Утро на Балткоме" радиостанции Baltkom 93,9 член правления "Гражданского союза" Илзе Винкеле, финансовые возможности партии не позволяют сразу выплатить Слуцису всю сумму, которая превышает 10 тысяч латов - доктору предложат разбить ее на несколько частей.

По словам Винкеле, 11 ноября правление партии приняло решение предложить Слуцису график, по которому с ним планируется рассчитаться.

Она указала, что ее бывший однопартиец был проинформирован о том, что "Гражданский союз" намерен вернуть все пожертвованные деньги, однако это сообщение Слуцис оставил без ответа.

Как уже писал Mixnews, переписка главы МИД Латвии Гирта Валдиса Кристовскиса с врачом-националистом из США Айваром Слуцисом вызвала международный скандал и могла закончиться отставкой Кристовскиса с поста министра, однако для этого решения парламентской оппозиции не хватило голосов.

Напомним, что в этой переписке Кристовскис полностью соглашается с националистическими взглядами Айвара Слуциса, за которые тот 8 ноября был исключен из партии "Гражданский союз".