Обратите внимание: материал опубликован более чем шестнадцать лет назад
Депутат Сейма работает в организации, помогающей получить гражданство России3
Лиепайская русская община получает деньги от России за выдачу гражданства РФ, - сообщает ТВ программа “Nekā personīga”. Приблизительно за 70-120 латов община готовит все необходимые документы и претенденту остаётся только в определённый день явиться в консульство за готовым паспортом.
“Nekā personīga” отмечает, что Лиепайской русской общиной руководил до избрания в Сейм депутат Валерий Кравцов, который после подтверждения мандата передал обязанности председателя общины другому лицу, заняв пост заместителя.
Сколько точно получает община за предоставление данной услуги, организация программе не ответила, только подтвердила, что с просьбой оформить гражданство РФ каждый рабочий день обращаются 2-4 человека.