Козиолс: спроса на журналистские расследования нет3
"Мне кажется, на радио, телевидении и в печатных СМИ ведется борьба за время людей. Думаю, в этом современном мире все мы боремся за то, чтобы заставить человека уделить свое время тому или иному материалу, информации, событию. Мне кажется, в этом смысле больше всего потеряют журналистские расследования. Чтобы читать большие исследовательские статьи, нужно много времени", — заявил бизнесмен Латвийскому радио.
"Не зря порталы постепенно обретают все большее значение и роль в жизни общества. На порталах этих длинных статей практически нет. На порталах есть короткая новость, фотография, видео. А журналистских расследований там нет. Потому что людям не охота читать такие тексты", — полагает владелец Diena.
Козиолс также добавил, что люди "устали от политики", о чем свидетельствуют хорошие показатели продаж изданий Dienas mediji, в которых "нет плохих новостей". "Не знаю, правильно ли это. Трудно сказать. Но это факт", — сказал он.