Обратите внимание: материал опубликован более чем девять лет назад

83% жителей Латвии не почувствовали забастовку врачей1

83% жителей Латвии не почувствовали забастовку врачей
15% жителей Латвии экономически активного возраста столкнулись с проблемами в связи с забастовкой семейных врачей. Таковы данные последнего социологического опроса, сообщает Skaties.lv.

Между тем, абсолютное большинство или 83% отметили, что не столкнулись ни с какими проблемами и не почувствовали на себе забастовку врачей.

 

75% сообщили, что для них важно качество медпомощи, которое предоставляют семейные врачи. 22% заявили об обратном.

 

Семейные врачи, начавшие забастовку 3 июля, 19 июля перешли на новую форму протеста, которую сами называют "модифицированной" забастовкой. Врачи принимают не более 20 пациентов в день и не проводят профилактику для взрослых. Забастовка должна продлиться до 1 октября.

 

Министр здравоохранения Анда Чакша ранее в эфире радио Baltkom заявила, что на сегодняшней день семейные врачи практически полностью возобновили свою работу.