Канада доставила в Латвию военную технику: население предупреждают о неудобствах1

Канада доставила в Латвию военную технику: население предупреждают о неудобствах
В субботу в Рижский порт прибыла техника и экипировка вооруженных сил Канады, чтобы оказать дополнительную поддержку во время проходящих военных учений, в которых принимают участие многонациональная боевая группа НАТО под руководством Канады и другие союзники, сообщили в министерстве обороны Латвии.

Канада направила в Латвию для оказания поддержки во время учений 100 солдат Канадского королевского полка номер 1 (Royal Canadian Horse Artillery) , четыре гаубицы "M777", военная техника и экипировка, которые будут использоваться для нужд военных маневров.

 

НВС обратились к населению с предупреждением о том, что в ближайшие два дня военная техника будет доставлена на базу в Адажи, поэтому стоит проявить особую внимательность на дорогах.

 

Вооруженные силы приносят извинения за доставленные неудобства и просят с пониманием отнестись к возможным нарушениям в движении транспорта.

 

Как сообщалось, ранее Канада отправила свои военные корабли в Балтийское море для участия в миссии НАТО.

 

"Участие военных кораблей HMCS Charlottetown в миссии показывает преданность Канады по отношению к международной безопасности и сотрудничеству с НАТО", - прокомментировали в Министерстве обороны Канады.