Экспертиза: пропавший в июле Иван Берладин умер от переохлаждения организма

Экспертиза: пропавший в июле Иван Берладин умер от переохлаждения организма
Пропавший этим летом в Лиепае Иван Берладин умер от общего переохлаждения организма в результате воздействия низких температур, сообщила агентству ЛЕТА представитель Управления Госполиции по Курземскому региону Сигне Штейнберга.

Полиция получила заключение экспертизы о причинах смерти мальчика. В заключении говорится, что Иван Берладин умер от общего переохлаждения организма в результате воздействия низких температур, но точное время смерти судмедэксперты назвать не смогли.

 

После получения всех материалов уголовного процесса и их обобщения, скорее всего, будет назначена комплексная экспертиза, которая на основании всех обстоятельств, свидетельских показаний и полученной информации предоставит более полную картину.

 

Расследование по этому делу еще продолжается, и более подробные комментарии полиция пока не предоставляет.

 

Как сообщалось, заявление о том, что пятилетний Иван Берладин 1 июля вышел из своего дома на ул. Павилостас в Лиепае и пропал, Госполиция получила 2 июля. Полиция установила, что, выйдя из общественного транспорта на площади Куршу в Лиепае, он, по всей вероятности, перепутал остановки и отправился автобусом в направлении Гробини. Спустя десять дней, 11 июля, тело Вани было найдено в лесном массиве поселка Дубени Гробиньского края.