Чиновники РД получат премии за некачественный ремонт улиц3

Чиновники РД получат премии за некачественный ремонт улиц
Депутат Рижской думы от объединения «Единство» Вилнис Кирсис в соцсетях опубликовал весьма интересный документ, касающийся премий думским работникам, ответственным за ремонт столичных улиц.

По данным депутата, из месячного фонда Департамента сообщений РД, который составляет более 90 000 евро, большая часть (а это 76 954 евро) будет потрачена на премии работникам в честь 20-летия Департамента. На деле это означает, что люди, которые навели на улицах Валдемара, Бривибас, Дзирнаву, Стабу и Элизабетес в Риге бардак, который в РД усиленно величают ремонтными работами, будут награждены солидными денежными премиями.

 

Чиновники РД получат премии за некачественный ремонт улиц

 

По мнению Кирсиса, такого хаоса нынешним летом не видели ни в одном другом городе. Непродуманная организация работ мешала всем: автоводителям, пешеходам и даже самим строителям. Рижанам ежедневно приходилось выстаивать огромные часовые пробки по пути на работу и домой. Те, кто не мог или не хотел терпеть долгого ожидания и решались идти пешком, вытряхивали потом из своей обуви килограммы песка.

 

Депутат уверен, что чиновники Рижской думы просто не умеют работать – нынешний дорожный ремонт в центре города, как и все предыдущие летние ремонты, демонстрирует наличие явных проблем в Департаменте сообщений. Вывод один: улицы Риги ремонтируют крайне неэффективно, работы постоянно затягиваются, а их выполнение очень низкого качества.

 

Чиновники РД получат премии за некачественный ремонт улиц

 

Например, на тротуарах ул. Валдемара совсем «забыли» о каналах для стока воды, и теперь там следует ожидать настоящего библейского потопа. Автоводители отлично знают, что сама улица очень узкая, но в ходе ремонта ее не потрудились расширить, а булыжники на мостовой проложены неправильно и постоянно отскакивают.

 

«И не нужно думать, что ремонт уже завершен: еще недавно я видел, как на углу ул. Валдемара и Дзирнаву в сумерках строители пытались закончить какие-то работы. Но вряд ли премии будут выплачены им. Скорее, их получат должностные лица, так “умело” организовавшие процесс ремонта», – пишет в своем Twitter депутат Кирсис.