Bez Tabu: после визита в местный магазин у покупателей со счетов стали пропадать деньги

Bez Tabu: после визита в местный магазин у покупателей со счетов стали пропадать деньги
Как пишет портал Press.lv, в небольшом посёлке Личупе Огрского края есть только один магазинчик, да и банкомат находится примерно в 10 километрах. Однако у многих жителей Личупе волосы встали дыбом тогда, когда они увидели состояние своего счета после после того, как в магазине расплатились банковской карточкой. Об этом пишет Skaties.lv со ссылкой на "Bez Tabu".

Те жители, кто расплачивался в магазине банковской карточкой в сентябре и октябре, теперь имеют отрицательный баланс на счету. Они задолжали банку, а сумма долгов — от нескольких евро до 256.

 

По словам Айи, у людей внезапно 18-го октября со счетов пропали деньги. Женщина утверждает, что месяц после совершения покупки сумма опять снималась со счета. Еще один странный факт — деньги пропадали рано утром, в 7:00, в то время, как магазин открывается в 8:00.

 

Директор магазина Сандис Муйжарайс, указывает, что имела место техническая ошибка из-за модернизации кассовых терминалов. В результате одна и та же сумма резервировалась два раза. При этом вторая сумма оставалась резервированной: ни магазин, ни владелец счета не имели к ней доступа.