Сегодня, с 14 до 16 часов, на Рижском вокзале, в центральном зале на первом этаже, будет находиться кабина, в которой можно анонимно и бесплатно сдать анализ на ВИЧ, сообщила представитель Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦКПЗ) Илзе Арая.
Будет предоставляться также информация о ВИЧ-инфекции и ее профилактике. Мероприятие проводится во Всемирный день борьбы со СПИДом в сотрудничестве с организацией Dia+logs.
В прошлом году, по словам Араи, 365 жителей Латвии узнали, что они ВИЧ-инфицированы.