А. Мамыкин: «Руководство «Согласия» стесняется своих избирателей»9

А. Мамыкин: «Руководство «Согласия» стесняется своих избирателей»
Сегодня в Риге евродепутат Андрей Мамыкин созвал пресс-конференцию, во время которой сообщил присутствовавшим журналистам о своей позиции в отношении политики, которой сейчас придерживается партия «Согласие».

«Понятно, что люди голосуют за «Согласие», потому что они себя позиционируют в качестве защитников национальных меньшинств, неграждан и образования на родном языке. Люди считают «Согласие» гарантом соблюдения их интересов. Я сейчас пришел к выводу, что гарант не справляется с зашитой интересов своих избирателей. У меня возникло такое ощущение, что руководство партии стесняется своих избирателей, поэтому я написал открытое письмо, которое распространил до конгресса и хотел поделиться своим мнением с сопартийцами», сообщил Андрей Мамыкин.

 

По его мнению, за сохранение образования на родном языке необходимо бороться всеми возможными законными методами и способами. В свою очередь руководство партии уже фактически согласилось с реформой Шадурского.

 

А. Мамыкин: «Руководство «Согласия» стесняется своих избирателей»

А. Мамыкин: «Руководство «Согласия» стесняется своих избирателей»

А. Мамыкин: «Руководство «Согласия» стесняется своих избирателей»

 

Андрей Мамыкин не состоит в рядах партии «Согласие», но при этом баллотировался от ее списка в Европарламент, однако теперь разочаровался в той линии, которой придерживается ее руководство. А так же не может согласится с нынешней позицией по поводу реформы в области образования и неграждан, которая не стремится защищать эти ценности.

 

«Меня удивило, что, когда мы летом 2016 года собирали подписи под петицией в поддержку неграждан в ЕП, подписали ее только фактически рядовые члены партии, однако руководство партии и депутаты Сейма и Рижской думы воздержались», сообщил евродепутат.

 

Напомним, политик выступил против линии партии, которая поддерживает идею закрытия русских школ. Свою позицию он продемонстрировал как участием на митингах, так и письмом, направленным в адрес руководства партии «Согласия» с просьбой позволить выступить на съезде.

 

Но правление не ответило на письмо, а позднее евродепутат узнал, что руководство партии решило не только не давать ему слово, но и даже не пускать его на съезд вовсе.