А. Мамыкин: «Руководство “Согласия” должно ответить за свои ошибки»12

А. Мамыкин: «Руководство “Согласия” должно ответить за свои ошибки»

Комментируя заявление Нила Ушакова о том, что выдвижение Андрея Мамыкина в Европарламент от партии «Согласие» было ошибкой, действующий европарламентарий отмечает:

 

«Всякая ошибка имеет автора. Если уважаемый господин Ушаков признался, что его решение выдвинуть меня в ЕП было его ошибкой, то автор ошибки должен нести ответственность. Например, уйти с поста председателя партии. И уступить место другим. А то как-то странно получается: ну, мы ошиблись, и дальше все в порядке».

 

В то же время, говоря о своей работе в Европарламенте, А. Мамыкин подчеркивает:

 

«Эти три с половиной года я работал в соответствии с теми обещаниями, которые давал своим избирателям, и делал только то, что мои избиратели меня просили делать: бороться с бедностью на уровне ЕС, добиваться единых социальных стандартов, дружить с нашими странами-соседями (Россия, Беларусь), поднять на европейских трибунах вопросы реформы школ или проблему неграждан Латвии. Если эти вопросы для уважаемой партии “Согласие” являются ошибочными, то логично задать риторический вопрос: а что является настоящим приоритетом для «Согласия”? Санкции против России и Беларуси? Не помощь бедным людям, а служение крупному капиталу? Закрытие русских школ и полное согласие с институтом негражданства в Латвии? Превращение русских в латышей? Им уже пора определиться и сказать четко, за кого они.


А если руководство уважаемой партии “Согласие” стесняется своих избирателей, то избиратели рано или поздно это поймут».