Мадонский маньяк всё ещё не осуждён

Мадонский маньяк всё ещё не осуждён
До сих пор не начался судебный процесс по делу так называемого Мадонского маньяка Мариса Мейерса, который в августе 2008 года был арестован полицией Испании по подозрению в убийстве гражданки Латвии Кристины Зайковой. В то же самое время в Латвии, недалеко от одного из озёр в Мадоне были обнаружены останки пропавшей без вести в октябре 2007 года сестры Айги. По подозрению в обоих убийствах подозревается бывший фотограф Мейерс, - пишет Neatkarīgā.

“В Тенерифе подтвердили, что судебного разбирательства ещё не было и что Мейерс всё ещё находится под арестом в ожидании суда. Вопрос о передаче обвиняемого для отбытия наказания в Латвию, можно будет решить только после вынесения приговора”, - рассказали в консульском департаменте Министерства иностранных дел.

Однако жителей Лиезерской волости Мадонского края до сих пор беспокоит местонахождение убийцы обеих девушек.


“Во-первых я испытала огромный шок, узнав о том, что он сделал. И поэтому ещё больше хочу узнать, что сейчас происходит и какое решение относительно него вынесено. И где он вообще сейчас находится – в Латвии, на Канарских островах или в Испании”, - рассказывает одна из женщин, знавшая Мейерса.

Согласно законам Испании, Мейерсу грозит наказание в виде лишения свободы сроком на 30 лет, по Латвийским законам его могут осудить на пожизненное заключение.