Прощание с ABLV: сотрудники банка устроили флешмоб

Прощание с ABLV: сотрудники банка устроили флешмоб
В субботу сотрудники банка ABLV собрались на пустыре Сканстес для того, чтобы сделать прощальное коллективное фото.

Как свидетельствует видео на странице банка ABLV в социальной сети Facebook, работники банка организовали своеобразный флешмоб - выстроились в фигуру треугольника, заключенного в шестиугольник – символ, который является логотипом банка. Также на видео с высоты птичьего полета видно, как все собравшиеся одновременно машут, глядя в камеру.

 

"Сотрудники всегда были главным активом ABLV. Собираемся все вместе во имя нашего любимого банка", - свидетельствует запись на странице банка ABLV в соцсети Facebook.

 

Добавим, на месте пустыря Сканстес предполагалось строительство делового центра и жилого квартала New Hanza City. Планировалось, что там будет располагаться административное здание ABLV Bank, офис компании по недвижимости Pillar и бюро других компаний, а также торговые площади, новая гостиница, конференц-центр, жилые дома и парк.

 

Однако, как ранее заявил совладелец и председатель совета ABLV Bank Олег Филь, ликвидация ABLV "подводит черту" под планами строительства, в создание которого планировалось инвестировать примерно один миллиард евро. Также приостановлена реализация планов строительства Музея современного искусства.

 

Филь отметил, что судьбу проекта New Hanza будут решать ликвидаторы банка.

 

Напомним, в целях максимальной защиты интересов клиентов и кредиторов и с учетом решения Европейского центрального банка о начале процесса ликвидации, банк ABLV на внеочередном общем собрании акционеров принял решение о самоликвидации.