Среда будет пасмурной и довольно теплой

Среда будет пасмурной и довольно теплой
Рано утром в среду температура воздуха в Латвии понизилась до -14 градусов Цельсия. До -12…-14 градусов столбики термометров опустились в Мадоне, Талси, во многих местах Видземе и на западе Земгале. Немного теплее было на побережье Курземе, в Юрмале и Риге, сообщает Латвийский центр среды, геологии и метеорологии.

По прогнозам синоптиков среда в нашей стране будет облачная, без прояснений и без осадков. В Риге температура воздуха составит -5…-7 градусов.

 

Самый теплый день сегодня ожидается в Лиепае, где прогнозируют +4 градуса, и в Алуксне, где будет не более -2,6 градусов.

 

В Даугавпилсе в течение всего дня сохранится облачная погода с редкими прояснениями. Ближе к вечеру синоптики не исключают вероятности снегопада, который продлится весь наступающий четверг. Столбики термометров покажут в нашем городе -2…-4 градуса.

 

Такая же температура сохранится и в ближайшие дни. В выходные в Даугавпилсе может потеплеть до +2 градусов, а снегопады имеют все шансы смениться дождями.

 

В темное время суток латвийские дороги требуют повышенного внимания: они покрываются льдом, сообщают Latvijas Valsts ceļi. Особенно обледеневает асфальтированное покрытие дорог.

 

По-прежнему затруднено движение на местных дорогах в окрестностях Алуксне, Балви, Даугавпилса, Цесиса, Гулбене, Екабпилса, Краславы, Лимбажи, Лудзы, Мадоны, Прейли, Резекне. Всем участникам дорожного движения настоятельно советуют поэтому следовать приемлемому для данной дороги скоростному режиму, соблюдать правила движения, быть внимательными и взаимовежливыми.