Обратите внимание: материал опубликован более чем восемь лет назад

Латвия предоставила убежище гражданину России3

Латвия предоставила убежище гражданину России
Латвия предоставила убежище российскому гражданину, бывшему работнику химического завода Fosagro Игорю Сычеву, обратившемуся за поддержкой также в Сейм.

В Управлении по делам гражданства и миграции агентству ЛЕТА эту информацию не прокомментировали.

 

Сычев покинул Россию в марте 2016 года и в декабре 2016 года подал прошение о предоставлении ему политического убежища в Латвии.

 

Сычев утверждает, что в России его обвинили в вымогательстве после того, как он решил законным путем отстоять свои права в конфликте о невыплаченном обещанном ему вознаграждении за работу в Fosagro и в решении налогового спора в суде.

 

Как сообщила агентству ЛЕТА представитель Communications & Strategies Алина Козловская, Сычев с 1990-х гг. был ведущим работником Fosagro, ранее принадлежавшего предприятию Михаила Ходорковского Menatep. Сейчас контрольный пакет Menatep принадлежит российскому миллиардеру Андрею Гурьеву.