Остапенко: я была слишком агрессивной, поэтому проиграла

Остапенко: я была слишком агрессивной, поэтому проиграла
В субботу, 31 марта, в финале турнира в Майами WTA Premier латвийская теннисистка Алена Остапенко местами вела себя слишком агрессивно, в результате чего проиграла. В этом призналась сама спортсменка, пишет Latvijas avīze.

"Иногда была слишком агрессивной, когда это не было необходимо, однако в начале игры это сработало. В финале все было совершенно по-другому. Давление было сильнее, и я не сделала много ударов, которые мне до этого удавались во время турнира", - заявила Остапенко.

 

На следующей неделе теннисистки будут соревноваться в Чарлстоне и Монтерее, но латвийская спортсменка не будет участвовать в этих турнирах.

 

"Сейчас могу начать подготовку к сезону глиняных кортов. До открытого чемпионата во Франции еще есть немного времени, будет возможность обдумать, как защитить свой титул", - отметила Остапенко.

 

Как сообщалось, латвийская теннисистка Алена Остапенко в финале турнира WTA Premier в Майами проиграла американке Слоан Стивенс со счетом 6:7 (5:7), 1:6.

 

Остапенко стала самой молодой финалисткой турнира в Майами за последние девять лет. В данный момент она занимает 5-е место в мировом рейтинге, это лучший показатель латвийской спортсменки.