ЧП в Юрмале: сотрудники пансионата отпустили больную умирать на пляже6

ЧП в Юрмале: сотрудники пансионата отпустили больную умирать на пляже
Во время пасхальных выходных из центра социальной опеки Sloka была выпущена пациентка, имеющая проблемы с памятью. Женщина не могла ориентироваться на местности и даже не знала как ее зовут. На следующий день ее тело было обнаружено в 10 километрах от пансионата, сообщает ru.focus со ссылкой на передачу Bez Tabu.

Женщина покинула пансионат около полудня, прошла около 10 километров до пляжа Бигаунциемса, где вечером того же дня скончалась. Сотрудники центра опеки лишь в 19:00 позвонили родственникам, сообщив, что женщины в пансионате больше нет.

 

Родственники пенсионерки прибыли затемно и сразу же начали искать пропавшую. На следующий день к поискам подключились и добровольцы ”Bezvests.lv”. В это время никто еще не знал, что женщина уже мертва, о чем сообщил случайный прохожий. На этом фоне родственников более всего удивляет отношение сотрудников пансионата.

 

“Позвонила сотрудница и цинично сказала, мол, а чего вы хотели, умирают и молодые. Да, умирают, но не по вине халатности каких-то людей. Они все знали, что таких пациентов нельзя отпускать одних. Почему они сразу же не позвонили нам или в полицию? На 2 часа раньше все это произошло, мы могли бы привезти собаку. Что мы в темноте сделать могли?” , – возмущается невестка погибшей.

 

Сотрудники пансионата уже подготовились к интересу СМИ и запретили снимать или фотографировать на территории. Однако, это не мешает увидеть, что здание администрации находится сразу же у ворот, через которые была выпущена погибшая.