Сегодня по всей Латвии ожидаются затяжные дожди

Сегодня по всей Латвии ожидаются затяжные дожди
Утром во вторник в Латвии пасмурно, туманно и дождливо. Во второй половине дня в восточных и центральных областях страны ожидаются затяжные дожди. Количество осадков составит 15 миллиметров, сообщает агентство LETA со ссылкой на Латвийский центр среды, геологии и метеорологии.

Погодные условия диктует нам небольшой циклон, а с запада приближается антициклон. Максимальная температура воздуха сегодня днем составит не более +13 градусов. На побережье будет довольно прохладно: там воздух прогреется лишь до +7 градусов. В Риге во вторник, 17 апреля, будет дождливо и пасмурно. Температура воздуха составит +8 градусов Цельсия.

 

В Даугавпилсе в течение всего дня сохранится облачная и дождливая погода. Столбики термометров покажут +16 градусов днем и +5 градусов ночью.

 

Среда, по предварительным прогнозам, также будет пасмурной, но без существенных осадков. Столбики термометров покажут только +13 градусов.

 

Самым теплым днем после понедельника станет пятница: синоптики обещают нам в этот день солнечную и в основном безоблачную погоду при температуре +20 градусов.

А вот выходные, к сожалению, не порадуют теплом и солнцем. Все два дня ожидаются дожди и прохладная погода: воздух прогреется всего лишь до +12…+14 градусов.

 

Как и предполагали специалисты, уровень воды в Даугаве у Даугавпилса постепенно снижается. На 8:00 он составлял уже 4,58 метра. Вчера в это же время уровень воды составлял 4,75 метра.