Четверг будет облачным и дождливым

Четверг будет облачным и дождливым
В четверг с утра было облачно только на востоке Латвии, на всей остальной территории страны день начинался при безоблачной погоде. Сегодня ожидается переменная облачность без осадков при максимальной температуре +15 градусов Цельсия, сообщает Латвийский центр среды, геологии и метеорологии.

Порывы ветра в четверг, 19 апреля, могут усилиться до 16 метров в секунду. Особенно сильным ветер будет в центральной части страны: в Риге и Курземе. Там же ожидается сегодня и самая солнечная погода. В то время, как на востоке Латвии прогнозируют кратковременные дожди. Погодные условия снова диктует антициклон с восточной стороны.

 

В Риге сегодня сохранится переменная облачность с прояснениями. Температура воздуха составит +10…+15 градусов. После обеда облаков над столицей станет меньше, порывы ветра усилятся и достигнут 15 м/с, а температура понизится до +8…+10 градусов.

 

В Даугавпилсе четверг будет облачно с прояснениями. В течение всего дня синоптики обещают нам кратковременные дожди, особенно в первой половине дня. Ветер будет умеренным и не превысит 8 м/с. Столбики термометров покажут сегодня не более +12 градусов.

 

Пятница порадует даугавпилчан в течение дня ясной солнечной погодой. Воздух при этом прогреется до +18 градусов.

 

Рабочая суббота будет прохладной (всего +14 градусов), дождливой и ветреной. Порывы ветра во второй половине дня достигнут 10 м/с.

 

В воскресенье, 22 апреля, в Даугавпилсе сохранится ясная солнечная погода при температуре воздуха +14 градусов.

 

Начало новой недели будет ясным, но, начиная со вторника, уже пойдут дожди, которые, по предварительным прогнозам, продлятся до выходных.

 

Уровень воды в Даугаве у Даугавпилса в четверг в 8:00 составлял 4,14 метра.