В субботу обещают сильный ветер, в Латгале - порывы до 23 м/с

В субботу обещают сильный ветер, в Латгале - порывы до 23 м/с
Синоптики предупреждают, что в субботу, 21 апреля, практически на всей территории страны усилятся порывы западного и северо-западного ветра и могут составить 15-23 метра в секунду. В восточных районах Латвии даже не исключают возможности небольших разрушений, которые может нанести сильный ветер, сообщает агентство LETA со ссылкой на Латвийский центр среды, геологии и метеорологии.

Спокойно и безветренно будет только в западной части страны. Самый сильный ветер ожидается в Видземе и Латгале, в связи с чем метеорологи объявили о желтом предупреждении, которое сообщает о том, что погодные условия не опасные, но требуют повышенного внимания.

 

В Риге сегодня будет облачно с прояснениями, порывы ветра составят не более 18 м/с, температура воздуха +10 градусов.

 

В Даугавпилсе в течение всей рабочей субботы сохранится преимущественно ясная солнечная погода без осадков. По прогнозам синоптиков, ветер может усилиться после обеда, но все же не превысит 10 м/с. Температура воздуха составит +14 градусов.

 

В воскресенье, 22 апреля, в нашем городе ожидается переменная облачность. Днем порывы ветра составят порядка 8-10 м/с, но к вечеру ветер ослабнет. Воздух прогреется не более +13 градусов. Никаких существенных осадков синоптики нам в единтсвенный выходной не обещают.

 

В ночь на понедельник, 23 апреля, похолодает до -3 градусов, но последующие ночи будут уже немного теплее (до +3 градусов).

 

На следующей неделе погодные условия на территории Латвии будут определять циклоны, поэтому у нас ожидаются дожди каждый день, иногда грозы и даже град, а еще порывистый ветер. Средняя температура воздуха не превысит отметку +15 градусов.