Вдоль берега Даугавы пройдет новый веломаршрут

Вдоль берега Даугавы пройдет новый веломаршрут
Велосипедный маршрут № 35 открывает в начале лета Агентство туризма, культуры и отдыха Даугавпилсского края ТАКА. Кольцевой маршрут общей протяженностью 35 километров пройдет по территории природного парка Daugavas loki и рассчитан на любителей семейного отдыха.

Руководитель агентства ТАКА Роланд Градковский рассказал порталу grani.lv, что разрабатывался новый веломаршрут в течение трех лет совместными усилиями самоуправлений Даугавпилсского и Краславского краев. В рамках этого совместного проекта был не только разработан план маршрута, но и установлены новые стенды, оборудованы места отдыха. Теперь можно будет не только активно провести время, энергично крутя педали, но и полюбоваться по пути замечательными пейзажами и отдохнуть на берегу Даугавы.

 

Долгожданное открытие намечено на 2 июня, когда планируется проехать по маршруту Даугавпилс – Слутишки. По словам Р. Градковского, по пути можно будет заодно и познакомиться со всеми интересными туристическими объектами края, а в знаменитой староверской деревне участников заезда будут ждать угощение и памятные значки. Обратно в город велотуристов доставит специальный транспорт.

 

Заезд же по маршруту Слутишки – Краслава состоится в 29 июля.

 

Веломаршрут № 35 является кольцевым, выезды на него организованы по правому берегу Даугавы из-за более развитой инфраструктуры. Тем не менее любители острых ощущений могут вернуться из Краславы, проезжая на велосипедах и по левому берегу реки.

 

Больше информации можно получить здесь.