Латвия – один из лидеров ЕС в улучшении безопасности дорожного движения

Латвия – один из лидеров ЕС в улучшении безопасности дорожного движения
Латвия входит в число лидеров ЕС в улучшении безопасности дорожного движения, отметил министр сообщения Улдис Аугулис перед предстоящей на этой неделе дискуссией министров Международного транспортного форума о безопасности транспорта в 21-м веке.


Как сообщили агентству ЛЕТА в Минсообщения, 22-25 мая Аугулис находится с рабочим визитом в Германии, где обратится с речью к участникам Международного транспортного форума и примет участие в нескольких сессиях министров транспорта в Лейпциге.

 

В этом году Латвия впервые председательствует в Международном транспортном форуме.

 

"Латвия - один из лидеров ЕС в улучшении безопасности дорожного движения, благодаря многочисленным мерам, предпринятым на протяжении предыдущих 25 лет. Мы сообща должны добиться, чтобы в будущем в ДТП не было погибших и раненых", - подчеркивает Аугулис.

 

В раках форума у Аугулиса запланирован также ряд двухсторонних встреч. Во время визита в Германию его сопровождают госсекретарь Минсообщения Каспар Озолиньш и представители министерского департамента автомобильного сообщения и координирования проектов международного сотрудничества.