Для иностранных гостей проведут специальное мероприятие2

Для иностранных гостей проведут специальное мероприятие
МИД в сотрудничестве с Сеймом и Министерством культуры 8 июля проведет в Латвийском национальном художественном музее специальное посвященное столетию Латвии мероприятие для официальных иностранных гостей, прибывших на XXVI Праздник песни и XVI Праздник танца, во время которого они смогут познакомиться с традициями Праздника песни и танца.

Традиции праздников песни и танца в странах Балтии с 2008 года включены в список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО.

 

Как сообщили агентству ЛETA в МИД, в мероприятии примут участие председатель Сейма Инара Мурниеце, министр иностранных дел Эдгар Ринкевич, министр культуры Даце Мелбарде и около 250 иностранных гостей и аккредитованных в Латвии иностранных послов.

 

Как сообщили в МИД, на Праздник песни и танца в Ригу приехали председатели парламентов ряда стран и руководители групп депутатов по парламентскому сотрудничеству, министры культуры Литвы и Эстонии, руководители нескольких европейских культурных структур, представители различных международных организаций, нерезидирующие в Латвии послы.

 

Во время праздника Латвию посетят также генсек Организации экономического сотрудничества и развития Анхель Гурриа, президент Европейского банка реконструкции и развития сэр Сума Чакрабарти, представители европейских неправительственных организаций.