Жительница Латвии вспоминает об "оккупации": у нас было счастливое детство44

Жительница Латвии вспоминает об "оккупации": у нас было счастливое детство
В последнее время все чаще звучит слово оккупация и истории о том, как Латвии пришлось долго бороться за свою независимость. Но некоторые люди, рожденные в Латвии в послевоенный период, считают, что тему с оккупацией навязывают национально настроенные политики, которые пытаются расколоть общество накануне парламентских выборов.

Так, некая жительница Риги Инара Балоде, работающая в школе, вспоминает свою жизнь при, как говорят национально настроенные политики, оккупационном режиме, и не может вспомнить, чтобы запрещали учиться на латышском языке. Также, по словам женщины, "оккупация может сидеть только в больных мозгах".

 

 

Оккупация власти.

 

Гадко читать этот выдуманный и навязываемый национальными нациками кошмар.

 

Я родилась в ЛССР, в 1960 году. Никогда никакой оккупации не чувствовала.

 

Родители не состояли ни в какой партии (коммунистической).

 

Свободно и бесплатно получила образование на латышском языке, свободно знаю русский и английский, бесплатно окончила в то время консерваторию (факультет музыкальной академии по фортепьяно).

 

Политики, вы окончательно свихнулись с этим упрямым вдалбливанием термина оккупация в мозг людей, надеясь получить себе политические бонусы.

 

Также, подпитывая одноязычие в стране, хотите вырастить послушный и глупый электорат, слуг латинских букв, которые будут послушно петь и танцевать перед вами, восхваляя национальную идею.

 

Но мир не является и не может быть однородным и навечно однородной массой в лаптях.

 

"Оккупация" может сидеть только в больных мозгах. Я во время того "режима" родилась и не было никакой оккупации. Сейчас нужно быть лояльным к стране — новой власти.

 

Теперь другой, но тоже своего рода режим: еще больше бюрократии и надзора, больше "советов", которые нельзя не исполнить, фактический запрет русского языка под лозунгом "оккупация" — чистого вида иезуитство крестоносцев и лицемерие.

 

Эта ваша политика уже многим надоела и раздражает, получите совершенно обратное со своим подстрекательством с этим термином "оккупация".

 

У нас, рожденных в 60-е, было счастливое детство, бесплатное образование, чистые, экологические продукты, и не надо рассказывать, что наша жизнь в СССР была напрасной и непригодной для Родины.

 

Ваша власть ничем не отличается от старой, только тем, что у вас жизнь за госдолг, тотальное бесхозяйствование, и вас финансирует Международный валютный фонд, а сами вы голые, как церковные мыши, обвиняя "оккупацию", уничтожили все созданное производство, создав безработицу, выгнав треть, а может быть и больше народа страны в добровольное изгнание, а сами живете за счет денежных знаков мировой архитектуры в кошельках.

 

Между прочим, русский рубль был более стабильным, на копейки можно было многое себе позволить, чего сейчас нельзя за центы.

 

А потому, что одно, то и другое является "оккупацией".