Ринкевич составил партийное меню: бекон, серый горох и водочка "Московская"9

Ринкевич составил партийное меню: бекон, серый горох и водочка "Московская"
В Латвии достаточно большой выбор партий, за которые латвийцы предстоящей осенью могут отдать свои голоса, так считает министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич. В соцсети Facebook политик решил нестандартно подойти к вопросу и описал предложения партий, сравнив их с кулинарными блюдами.

"Только не говорите, что не за кого голосовать! Предложение этого политического сезона сияет всеми красками радуги. В нем есть и пряная "Московская", а также адаптированная европейская версия - "Столичная". Можно найти как бекон с зеленым лучком, так и серый горох в латышских традициях, как новый брюссельский рецепт, так и по несколько раз подогретый суп, который, как известно, вкуснее всего. Особым гурманам предложены канапе, а всеядные будут наслаждаться маринованными огурцами в шоколаде, и после этого вновь будут удивляться нарушениям работы кишечника. Как обычно, в ассортименте будут диетические котлеты и необходимые коричневые таблетки для улучшения пищеварения», - указал Ринкевич.

 

Также политик описал и развлекательную часть мероприятия.

 

"После полит-гастрономического осмотра обратим внимание на программу варьете. И здесь будет на что посмотреть. У нас есть все - святая добродетель и надменный камень преткновения, на ринге по борьбе сумо честные люди сражаются с еще более честными. Непреодолимые и очаровательные мошенники предлагают головоломки и рулетку. Есть также факиры, и те, кто пожирают огонь, жонглёры и клоуны. Все подготовлено, чтобы началась вечеринка и была неповторимой", - пишет Ринкевич.

 

При этом, главное, по словам главы МИД, чтобы от всего этого разнообразия, у политически активных граждан не наступило разочарование после выборов.

 

"Это все во имя будущего. Единственное, надо предупредить, что во всем надо соблюдать умеренность, чтобы 7 октября традиционное политическо-моральное похмелье не обернулось основательной геополитической интоксикацией!, - предупреждает Ринкевич.

 

 

Напомним, выборы в Сейм Латвии тринадцатого созыва состоятся 6 октября 2018 года. Всего будет избрано сто депутатов.