В четверг прогнозируют похолодание и дождь

В четверг прогнозируют похолодание и дождь
В четверг, 19 июля, погода в Латвии пойдёт на спад. Максимальная температура воздуха в Даугавпилсе составит +24 градусов, а также в течение дня синоптики прогнозируют дожди. Будет преобладать слабый до умеренного северный, северо-восточный ветер, на морском побережье - северо-западный ветер.

Сегодня в Даугавпилсе ожидается пасмурная погода и грозовые тучи. В обеденное время также возможны кратковременные дожди. Температура воздуха будет варьироваться от +21 до +24 градусов Цельсия. Скорость ветра в порывах составит 4-5 метров в секунду.

 

В Риге увеличится облачность, но температура воздух прогреется до +27...+29 градусов. После обеда вероятны кратковременные дожди и грозы.

Вместе с тем, ещё вчера, по сведениям латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в первой половине дня был превышен температурный рекорд дня на метеостанциях в Лиепае и Павилосте. Температура в Павилосте достигла +31,9, а в Лиепае воздух прогрелся до +30,4 градусов.

 

В свою очередь, на этой неделе местами в Латвии столбик термометра не опускался ниже +20 градусов. Такие тёплые ночи метеорологи называют тропическими.