Трагедия под Добеле: во время работы погиб школьник, получив 90% ожогов тела1

Трагедия под Добеле: во время работы погиб школьник, получив 90% ожогов тела

В Добельском крае произошла трагедия — погиб несовершеннолетний парень, решивший подзаработать летом в крестьянском хозяйстве, сообщает «Degpunktā».

Учитывая загадочные обстоятельства инцидента, на данный момент информация о несчастном случае ограничена. Сотрудники Государственной трудовой инспекции пока лишь подтверждают факт случившегося.

 

В кооперативе «Auru Grauds» молодой человек работал в хозяйстве «Zītari», где, заготавливая химию с другим работником, во время реакции получил страшные ожоги (около 90%), в результате чего умер.

 

«Гидроксид натрия. Очень часто применяемая химия для нейтрализации кислоты, производства шоколада, пирожков...Это одно из е-веществ. Она было в чистой форме», — рассказал один из сотрудников кооператива.

 

О деталях страшного инцидента знает лишь второй сотрудник, который в тот день работал с погибшим, но и он пострадал от химического вещества, находясь на данный момент в больнице.

 

Тем временем, переполненные горечью и злостью местные жители гадают, как могло случиться, что несовершеннолетнему парню было доверено работать с химическими веществами без создания должных условий труда.