Обратите внимание: материал опубликован более чем пятнадцать лет назад
Цены на бензин продолжают расти5
Цены на топливо продолжают расти и в новом году. В период с 31 декабря по 3 января стоимость бензина 95-ой марки на АЗС Statoil в Риге выросла на 2 сантима и достигала 0,849 лата за литр, сообщает Neatkarīgā. На автозаправочных станциях Lukoil бензин этой марки стоит 0,842 лата за литр, в свою очередь на Neste – 0,837 лата.
Бензин 98-ой марки также заметно подорожал: на АЗС Statoil его стоимость составляет 0,879 лата за литр, на Lukoil – 0,872 , а на Neste – 0,867 лата за литр.
Больше всего подорожала в цене дизельное топливо: в период с 31 декабря по 3 января на АЗС Statoil его стоимость поднялась более чем на 10 сантимов – до 0,839 сантима за литр. На авто-заправочных станциях Lukoil стоимость дизельного топлива составляет 0,832, а на Neste – 0,827 лата за литр.