Лента неслучайных новостей №411

Лента неслучайных новостей №4
События развиваются «стремительным домкратом». Не успел российский президент объяснить своему народу, что Интернет это есть цэрэушный проект, а в Государственной Думе уже зреет инициатива – создание российского национального Интернета. Чтобы без европейцев и американцев.

Очередной шаг в сторону Северной Кореи уже встретил горячую поддержку не только со стороны народных избранников, но и от всех патриотически мыслящих граждан России.

 

Примерно в том же направлении мыслит и действует импортное народное ополчение на «освобожденных» украинских землях. Первая благая весть местному населению – это не декрет о мире, а – возвращение отключенных российских телеканалов.

 

Русскоязычный народ Латвии, давно подсевший на киселевскую телепропаганду, на собственном примере понимает, что такое состояние ломки.

 

Не обошлось без неловкости: население освобожденного Крыма проявило гражданскую активность и вышло на несанкционированный митинг против коррупции. Но не тут-то было: попытка митинга была жестко пресечена новой властью. Свободные крымчане еще не успели осознать, что здесь – уже не Украина, а Россия, и за подобную активность можно хорошо схлопотать. Придется крымчанам привыкать к новому счастью.

 

Кстати, «освобожденных» крымчан впереди ожидает еще много подобных сюрпризов и открытий.

 

Еще раз кстати. Администрация грядущего Евровидения не собирается признавать Крым российским – голоса крымчан пойдут в зачет Украине. Узнав об этом, крымские люди сначала обиделись, а потом поняли: это даже лучше. А и правда – они же все будут за Россию голосовать. Якобы от Украины.

 

О Евровидении. Российская власть испытывает легкие неудобства по поводу будущей трансляции. Есть обоснованные подозрения, что публика в зале будет показывать российскому телезрителю неприятные баннеры про Украину и про президента. А хамские блогеры вообще предлагают России выйти на Евровидение с популярной песенкой «Ла-ла-ла ла-ла-ла»; - этот незамысловатый припев распространяется по Интернету со скоростью вируса. Если кто знает.

 

Продолжу. Во всякой подаче новости самое главное – состав слов и интонация. Иногда достаточно первой фразы. Вот, к примеру, телевизионная картинка с тремя связанными людьми и тремя удостоверениями СБУ. Пророссийская сторона начинает подачу новости такими словами:

 

- «По данным сторонников федерализации, группа спецназовцев СБУ (...) тайно проникла на территорию, контролируемую народным ополчением Донецка...»

 

Почувствуйте на вкус – «тайно проникла» (!) и – «народное ополчение». То есть, там, понимаете ли «народное», а она – «тайно проникла»! А вот как комментирует этот сюжет противоположная сторона:

 

- «Трое сотрудников силовой структуры государства, находившиеся на задании, выполнявшие приказ, захвачены на территории этого государства некими личностями, захватившими и удерживающими целый город, и провозгласившими себя «народными ополченцами».

 

Чья позиция логичней и убедительней – подумайте сами. Зомбированных дураков прошу не напрягаться – ваш результат известен заранее.

 

На этом можно бы и закончить тему, но не могу удержаться: один из «читателей» прислал мне ссылку на видеосюжет с тремя связанными украинскими силовиками. «Подарок» сопровождался следующим комментарием:

 

«Аффтор бложика! 43 шекеля за ссылку не надо! Оставь себе - не всех ещё заборол кремлёвских шпионов!»

 

На первый взгляд короткая хохма укладывается в гашековский пример «неподдельного народного юмора и подлинного остроумия»; то есть: ни чувством юмора, ни интеллектом тут не пахнет.

 

...А вот по второму взгляду открывается удивительная, просто невероятная для малого объема концентрация нравственной грязи – просто хокку из говна. Здесь и обвинение автора «бложика» в продажности, и этническое высокомерие, и грязненький намек на «руку сионизма», и – походя – донос будущим «зеленым человечкам»; - кто ж знает какие нас тут разборки ожидают, горловского депутата – помним?

 

...Кстати, раз уж зашла речь о горловском депутате. Так вот. На том самом месте, где нашли депутата Рыбака и киевского студента, выловили еще один труп – с такими же следами пыток и тоже со вспоротым животом. Хотя...

 

Хотя, кого это может убедить? Самый твердолобый из местных блогеров – «Ветеран СССР» - объяснил мне, что горловского депутата никто не убивал, его просто «выгнали взашей», а остальное – «фашистская пропаганда».

Как говорится: хоть кол на голове теши...

 

...Итак, патриотические разборки и зачистки на «освобожденных» территориях продолжаются. Информация из Славянска тщательно фильтруется не только российской пропагандой – «народное ополчение» всерьез взялось за журналистов. И не только за журналистов, а вообще - за всяких ненужных свидетелей. Сегодня любой съемочный гаджет на улице Славянска – основание для задержания с дальнейшей неопределенной судьбой.

 

Захватили и журналистку «Комсомольской правды». В результате ее мытарств получился великолепный по содержанию текст – это обязательно стоит прочитать

 

А дальше начались непонятки. Сначала этот материал о славянских ополченцах был размещен на сайте «Комсомольской правды», однако исчез оттуда буквально на следующий же день, и теперь доступен только через поисковик. В чем дело?

 

Всякий бывший советский человек, знакомый с повадками родной гебухи, шкурой своей знает: в подобных исторических непонятках ищи ключевое слово – «заложники». И еще. Не нужно ля-ля про «народное ополчение» - профессиональные ушки знакомого ведомства выпирают из всякого, даже случайного зверства.

 

 

Впрочем, моих латвийских собратьев по русскому языку «донецкие» перспективы совершенно не пугают. Мои языковые собратья знают, что самая страшная угроза Латвии исходит от... расквартированных здесь американских солдат (?!!).

 

Сюжет о натовских солдатах (вместе с кучей фоток) опубликовал сайт Apollo:

 

В тексте – ничего особенного: просто приехали солдаты, просто разместились в казарме, просто делятся первыми впечатлениями. Повторяю: в тексте ничего раздражающего нет – просто короткая информация. Похоже, что автор специально подбирал слова так, чтобы не задеть ничью ранимую душу. Обидчивость нашей русской улицы возникает спонтанно и на любом голом месте.

 

...И все равно, как не старайся, как не подбирай слова, а – нельзя нам без возмущений! Уже на второй день после публикации количество комментариев перевалило за четвертую сотню. В комментариях русскоязычных жителей Латвии – вполне предсказуемый результат киселевского оболванивания:

 

- «включаем логику российские солдаты в крыму окупанты а у нас амерекосовские неокупанты чтоле ? я с такой логикой несогласен патаму как это вопше нелогично !»

 

- «Оккупанты тусят...»

 

- «Нацики, замолчите б***..У вас реально аккупационные войска ,,** вашу мать..Че молчите????»

 

- «Приехали с боевым оружием ! Почему никто не спросит - КОГО УБИВАТЬ ???»

 

- «Янки, убирайтесь вон !!! На нас никто не нападает и нападать не собирается ! Раздули шумиху пугливые наши ! ли чуют, что "рыльце в пушку"?

 

- «Эти если отдадут приказ будут стрелять на поражение даже не задумываясь! Я думаю это не против России, это против местного населения, что если какая буча, подавить восстание рабов против "хомяков"!

 

- «Эти Убийцы зачем сюда приехали ,наш народ сорить ?»

 

- «Нам очень не хватало американских солдат для большего накала обстановки на Украине.Боятся восстания русских в Латвии-тем самым унижают русскоязычных в Латвии.Это не делает вам чести господа.»

 

 

Ну и последнее – это киселевщина в клинической форме:

 

- «я агресию вижу только со стороны европы и лапышей каторым лапшу на уши на весели и они видят в россии только агресию вы точно чтоле там все спайса апкурены если так то ещё пакурите таво гледите откинете капыта и воздух чише станит и агресия прападёт я лично некакой агрессии невижу вы её где увидели ?»

 

...Для тех, кто не понял, повторю главную «мысль» комментаторов своими словами: эти американские солдаты в Латвии – то же самое, что зеленые человечки в Крыму и в Славянске.

 

...Хотя, что это я говорю – «то же самое»?! Разумеется не «то же самое», а гораздо страшнее, гораздо кровожадней!

 

Смешно? А вспоротые животы вспомнили? Пропавших людей и заложников – вспомнили? Все равно смешно? ...А вот, представьте себе, что такую же «логическую» параллель проводят самые бессовестные из местных СМИ и самые циничные из наших (латвийских!!!) политиков! То есть: на полном серьезе!

 

...Но самое страшное другое. Самое страшное то, что этот же бред излагают у нас не только оболваненные обыватели и не только гебешные провокаторы на службе, а многие вменяемые и порядочные люди.

 

...Хотя... Лучше сказать так: бывшие вменяемые и бывшие порядочные : (