Компьютер в подарок бабушке – шутка или гениальная идея?

Компьютер в подарок бабушке – шутка или гениальная идея?

Современная реальность такова, что качественный компьютер с хорошей вебкамерой и видеокартой должен быть у каждого из нас, даже… у бабушки и дедушки!

Звучит забавно, но современные бабушки и дедушки довольно много времени проводят за компьютером, особенно те, которые уже не работают и редко (или вообще) не выходят из дома.

 

Компьютер для них открывает массу возможностей и развлечений: это и новости, и игры (например, игры в карты), и социальные сети, и видеозвонки с родственниками и так далее и тому подобное.

 

Для молодых же родственников, которые опекают пожилых людей, очень важно, чтобы они (их мамы, папы, дедушки и бабушки) каждый день были на связи. И неважно, живут они в одном городе или за тысячу километров, но компьютер помогает им быть уверенными, что можно увидеться и поговорить в любую минуту.

 

Еще какое-то время назад казалось смешным, что у бабушки вообще есть в наличии компьютер, а сегодня многие пожилые люди стали такими продвинутыми пользователями, что самостоятельно могут оплатить свои электронные счета, совершить онлайн-покупки или скачать любимый фильм.

 

Если таковыми является ваши родственники, то подарить им компьютер – это гениальная идея. Компания МДАТА присутствует в сфере торговли компьютерной техникой более 20 лет. Цены на качественные компьютеры (в том числе, восстановленные компьютеры) у МДАТА одни из самых лучших в Латвии, и вы без труда сможете найти подходящий вариант для своей бабушки.

 

Специалисты МДАТА рекомендуют, постарайтесь выбрать такую модель, которая, с одной стороны, будет не слишком сложной для пожилого человека, а с другой, будет «на вырост». Это может стать хорошим комплиментом для ваших бабушек и дедушек!