ТОП-5 лучших мест для осеннего уикэнда

ТОП-5 лучших мест для осеннего уикэнда

Главное, чего хочется осенью – это укутаться в одеяло и ждать весны!

НО - Lolocale подготовила подборку мест, где можно отлично провести время, а также согреться – телом и душой!

 

1. Zoltners

 

ТОП-5 лучших мест для осеннего уикэнда

 

Спокойствие сельской местности и возможность насладиться очарованием оригинальной пивоварни в легендарной Тервете, одном из самых живописных регионов Латвии. В Zoltner каждый может убежать от городской суеты - прогуляться по живописному парку, насладиться едой и вкуснейшим пивом.

 

2. Jonathan Spa Estate

 

ТОП-5 лучших мест для осеннего уикэнда

 

Курорт в окружении живописных пейзажей, где можно провести по-настоящему романтический вечер вдвоем, расположен в Аматциемсе, недалеко от Цесиса.

 

«Фишка» этого места – не только физическая релаксация в бассейнах, саунах и во время массажа, но и духовная. Такую тишину, такой покой и умиротворение сложно отыскать еще где-то…

 

3. Villa Santa Hotel

 

ТОП-5 лучших мест для осеннего уикэнда

 

Отель расположен на холме в непосредственной близости от Гауи в Цесисе. Занимает три исторических летних виллы, история которых весьма интересна: они были не только местом отдыха для семей, а одно время – и для художников, но служили в определенный период также лазаретами для лучников.

 

Сегодня это мирное, тихое убежище от повседневной жизни с возможностью насладиться райскими завтраками и изысканными ужинами.

 

4. Liepupes muiža

 

ТОП-5 лучших мест для осеннего уикэнда

 

Эта усадьба построена в 1751 году. Она является одним из самых выдающихся памятников архитектуры барокко в Латвии. В процессе серьезной реставрации здесь были сохранены оригинальные массивные входные двери, отделка фасада, старинный деревянный пол, расписные горшки и деревянная лестница.

 

Усадьба Лиепупе сочетает в себе сельскую романтику и современные удобства, роскошь.

 

5. Annas Design Hotel&Spa

 

ТОП-5 лучших мест для осеннего уикэнда

 

Современный дизайн-отель и спа-центр, вдохновленный чистой и нетронутой природой усадьбы. Здесь у вас есть возможность расслабиться в одном из девяти просторных люксов, в которых старинное и современное сочетаются в гармоничном взаимодействии. Вы сможете окунуться в мир мечтаний.

 

Кстати, в TikTok Lolocale есть много подборок интересных мест Латвии. Подписывайтесь и получайте полезную информацию!