«По следам Гекеля»: крепость зовет на большой квест!

«По следам Гекеля»: крепость зовет на большой квест!

20 августа исполнилось 212 лет со дня утверждения генерального плана Даугавпилсской крепости. В честь этого знаменательного события 27 августа в Даугавпилсской крепости во второй раз проводится фотоориентирование «По следам Гекеля».

Игра названа в честь Е. Гекеля, который в 1810 году стал первым строителем Динабургской крепости.

 

Зарегистрироваться на игру необходимо до 25 августа (до 23:59), воспользовавшись формой заявки. В заявке необходимо указать название команды, количество участников, имя, фамилию и возраст участников (игроки до 12 лет должны прийти с родителями), номер телефона, а также желаемое время начала игры. Очная регистрация участников начнется 27 августа с 12.00.

 

С 12.00 до 14.00 в помещении кордегардии Первого берегового люнета (ул. Даугавас 34) участники игры смогут получить специально подготовленную ориентировочную карту и начать игру.

 

 

Принять участие в игре могут команды в составе от 3 до 5 человек. Количество участников в команде будет ограничено (не более 5 человек), но один или два участника могут смело подавать заявки на игру. В этом случае будет возможным объединение их в команды. Для участия в игре команде необходимо будет скачать приложение Qrenteerings, поэтому понадобится как минимум один мобильный телефон (заряженный) с функцией считывания QR-кода и подключением к интернету, удобные обувь и одежда, подходящие для прогулок, а также хорошее настроение и желание познакомиться с историей создания плана и укреплений Даугавпилсской крепости.

 

Во время игры команды будут набирать очки, отвечая на вопросы и выполняя разные задания. Команды, набравшие наибольшее количество очков, смогут выиграть подарки от туристических объектов Даугавпилса.

 

Участие в игре бесплатное и будет интересно всем возрастным категориям.

 

Подробнее об участии в фото-ориентировании можно узнать на сайте www.okstiga.com, позвонив по тел. + 371 29846908, +371 65424043 или написав на anastasija.smolakova@gmail.com.