Пограничники призывают жителей сообщать о подозрительных личностях2

Пограничники призывают жителей сообщать о подозрительных личностях

Уже не первый месяц на латвийско-белорусской границе объявлена чрезвычайная ситуация. Это связано с большим потоком беженцев, желающих попасть на территорию Европейского союза. Государственная погранохрана просит жители приграничных краев быть более бдительными.

Если вы обнаружите посторонних – подозрительных личностей, обязательно сообщите об этом пограничникам по телефону 65403777 или 110, либо обратитесь в ближайшее управление Погранохраны.

 

Государственная полиция не подтверждает, что у нее есть какая-либо информация об этом виде преступления, и оно не было зафиксировано. Однако если жители замечают что-то подозрительное или же подозревают совершение другого вида преступления - ограбление или кражу, можно звонить в полицию по телефону доверия 110.

 

Принимая во внимание чрезвычайную ситуацию на латвийско-белорусской границе, для предотвращения незаконного пересечения границы Государственная полиция в помощь пограничникам направила 71 сотрудника батальона особого назначения из всех регионов Латвии, кроме Рижского, на четыре недели. Дополнительную поддержку пограничникам оказывают и 36 сотрудников Государственной полиции Латгальского региона.

 

Латвия строго охраняет свои границы и предотвращает ситуацию, когда иностранцы незаконно бесконтрольно пересекают границу в массовом порядке.