Кризис в Думе: коалиция разрушена

Кризис в Думе: коалиция разрушена
В Даугавпилсской думе творится очередная чехарда. Совместная работа депутатов нарушена, а столичная пресса пророчит городу смену власти.

Началось все с появившейся в СМИ видеосъемки того, как депутат от «Согласия» Валерий Кононов приезжает на встречу с мэром Рихардом Эйгимом в гостиницу градоначальника. О чем говорили господа политики, неизвестно, но через какое-то время «оппозиционер» Кононов получает от мэра подарок – руководящую должность. А буквально на следующий день депутаты Городской думы от партии «Согласие» Андрей Элксниньш, Валерий Кононов и Михаил Лавренов оперативно созывают пресс-конференцию, чтобы «поговорить о происходящем в Городской думе». 

 

Призы и подарки

 

В самом начале встречи с прессой Андрей Элксниньш вынужден был публично признать, что его сопартиец Валерий Кононов в последние несколько месяцев действительно неоднократно встречался с нынешним мэром Рихардом Эйгимом, где они обсуждали создание новой коалиции. Это происходило с ведома А. Элксниньша. 

 

Сам же Элксниньш, по его собственному признанию, вел похожие беседы с Латгальской партией. Речь шла о важнейших для города проектах, а также распределении ключевых постов. Но, по словам А. Элксниньша, выслушав всех, он всем отказал. 

 

Подробнее читайте в газете «СейЧас» от 25.10.2018.