Шкинч совмещает 9 должностей2

Шкинч совмещает 9 должностей
На последнем заседании Думы был принят ряд решений, касающихся кадровых перестановок в Думе и ее структурах. Для начала мэр города Жанна Кулакова решила отказаться от нескольких должностей, оставив за собой лишь право сидеть в кресле даугавпилсской градоначальницы и быть председателем Объединения деловых женщин Латгалии без получения дополнительного вознаграждения.

Отказалась она от работы в экзаменационной комиссии ДУ, от представления интересов города в Информационном туристическом центре, Даугавпилсском хоккейном клубе и Трехстороннем консультативном совете. Более того, с 12 марта решением депутатов Думы мэр Жанна Кулакова находится в отпуске, который продлится три календарных недели.

 

В то время как мэр города решила отдохнуть, депутат Ивар Шкинч оказался не прочь добавить к своему послужному списку еще пару должностей. Слуги народные поддержали его в этом стремлении, и теперь он одновременно является депутатом Думы, директором 17-й средней школы, членом правления женского волейбольного клуба Ezerzeme, ответственным работником в Даугавпилсском олимпийском центре, членом подкомитета в Союзе самоуправлений, членом двух комиссий Думы, педагогом в Латвийском университете и вместо Жанны Кулаковой представителем Думы в Даугавпилсском хоккейном клубе.

 

Итого 9 должностей. Весьма средний показатель для опытных даугавпилсских чиновников. Еще одну-другую должность точно можно прибавить…

Те же депутаты, которые разрешили Ивару Шкинчу занимать 9 должностей, ввели в состав Приватизационной комиссии Думы нового члена вместо ушедшего по собственному желанию Рихарда Герта. Им стал Андрей Исаков, завскладом местного эксплуатационного участка LDz. Отсутствие работы в сфере недвижимости, смутившее оппозицию, не стало препятствием для его назначения, ведь он является членом правления «Партии развития», которую недавно основала мэр. А для таких людей профессиональные навыки, как известно, отходят на второй план. Главное – это лояльность партийным идеалам. Андрей Исаков, кстати, баллотировался на последних выборах в Сейм от Партии реформ Шлесерса.