Победила скамейка в виде буквы D

Победила скамейка в виде буквы D
Как известно, компания DAUTKOM в следующем году отмечает свое 20-летие. Этому событию предшествуют конкурсы и лотереи, цель которых – порадовать клиентов и любимый город.

Новая необычная скамейка прекрасно впишется в уже существующую в Центральном парке аллею скамеек или займет другое место в центре Даугавпилса: завершился объявленный DAUTKOM конкурс эскизов скамеек.

 

Конкурс проходил несколько месяцев, в течение которых все желающие, независимо от возраста, образования и т. д., могли предложить свои эскизы скамеек. По словам специалиста по связям с общественностью компании DAUTKOM Аниты Барановской, в конкурсе приняли участие десятки эскизов, а лучшим жюри признало предложение Аниса Атига и Артура Кондратюка. Они и были награждены в понедельник, 19 октября, денежной премией в 100 евро и сувенирами от DAUTKOM. Основную идею разработал польский архитектор Анис Атиг, ныне живущий в Даугавпилсе, помог же ему брат жены А. Кондратюк, он сейчас находится в Риге, поэтому за призом прийти не смог.

 

Победители предложили парковую деревянную скамью, выполненную в виде стилизованной буквы D – эта буква есть в названии компании-юбиляра, города и реки, на берегах которой город и родился. Скамейка немаленькая, на ней смогут отдыхать сразу не менее пяти человек. Внутренняя свободная часть (вспомните, как выглядит буква D) предполагает наличие вставки из нержавеющей стали, на вставке можно отразить основные вехи истории DAUTKOM или изобразить логотип компании. Верх вставки украсят цветы: они символизируют процветание компании и города в целом.

В ближайшие месяцы будут обсуждены технические детали реализации эскиза, и летом новая скамейка появится в городе.